Walzenkrug Salzburg, Anfang 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, kleisterblau glasiert, vorderseitig stilisierte Blüten in dunkelblau und gelb, umgeben von Fiederblättern, spitz zulaufender Henkel mit Fischgrätmalerei, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und Zinnstandring, monogrammiert: S. K., Gesamthöhe ca. 22 cm, Haarrisse Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 700,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Walder Papst
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),